Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как контрнаступление ВСУ повлияло на боеспособность московитов

29.08.2022 политика
Как контрнаступление ВСУ повлияло на боеспособность московитов

В Белом доме оценили ситуацию в Херсонской области.

Московиты вынуждены были срочно перебрасывать своих солдат и военную технику на юг Украины из-за угрозы контрнаступления украинских военных. Это очень ослабила военные возможности врага, говорится в заявлении координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джона Кирби.

- Московиты были вынуждены стягивать ресурсы с востока просто из-за сообщений о том, что украинцы могут перейти в наступление на юге. И поэтому им пришлось сократить некоторые подразделения в определенных районах на Донбассе, чтобы ответить на то, что, по их мнению, было надвигающейся угрозой контрнаступления, - заявил Кирби во время своего заявления, которое приводит СNN (перевод - glavred.info).

По словам американского чиновника, у РФ сейчас серьезные проблемы с резервами.

Военное руководство пытается усилить вербовку и заставляет своих призывников и контрактников служить дольше положенного срока. В то же время сообщения о потенциальном контрнаступлении ВСУ усугубляют проблему.

По словам Кирби, переход в контрнаступление для украинцев не является чем-то абсолютно новым. Однако он отказался как-либо комментировать контрнаступление украинских военных, которое началось сегодня в Херсонской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]