Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина вводит новые санкции против руководства РФ и Беларуси

02.09.2022 политика
Украина вводит новые санкции против руководства РФ и Беларуси

В список попали 99 физических и 178 юрлиц.

Правительство Украины на своем заседании 2 сентября одобрило новый пакет ограничительных мер, касающихся 99 физических и 178 юридических лиц из Московии и Беларуси. Кабмин предложит этот пакет Совету национальной безопасности и обороны Украины

Как пишет espreso.tv, об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

По информации Минреинтеграции, речь идет о предприятиях военно-промышленного комплекса РФ, должностных лиц Нацбанка Московии и Беларуси. Также под ограничения попали другие московитские и беларусские компании и граждане этих стран – способствовавшие агрессии РФ против Украины и с помощью которых Московия пыталась обходить примененные против нее санкции. Список одиозных персон, к которым относятся ограничения, возглавили дочери Владимира Путина.

В частности, предусмотрено применение санкций в группу компаний «Серния» и связанных с ней лиц – именно их Московия использовала для обхода санкционных ограничений и поставок продукции микроэлектроники для нужд военно-промышленного комплекса. Также ограничения коснутся московитских производителей микроэлектроники и программного обеспечения и компаний, причастных к хакерским атакам.

Среди юридических лиц, к которым предлагают применить санкции – группа компаний «Царьград», распространяющих промосковитскую пропаганду, и компаний, занимавшихся майнингом в интересах промышленного сектора страны-агрессора.

В министерстве добавляют, что санкции против них всех также применили Соединенные Штаты Америки, поэтому теперь ограничения к гопсударству-агрессору и его сторонникам будут применяться синхронно странами-партнерами и Украиной. Теперь список предложенных санкций рассмотрит СНБО и президент Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]