Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять вдохновляющих фильмов, снятых по реальным событиям

03.09.2022 общество
Пять вдохновляющих фильмов, снятых по реальным событиям

Один из них называется «Социальная сеть».

«Вікна» составил список фильмом, которые сняты на реальных событиях.

«Целитель Адамс» (1998)

Лента срежиссирована Томом Шадьяком. Киношный доктор Хантер Адамс попадает в психбольницу в состоянии глубокой депрессии. Но врачи не могут помочь ему, его спасают пациенты. Они заставляют его посмотреть на свою жизнь со стороны, взглянуть на нее со смехом. На собственном примере Адамс убеждается в том, что смех способен творить чудеса и исцелять.

«Цветок пустыни» (2009)

История Варис Дири — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадиша, а затем очутилась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из самых популярных моделей мира.

«1+1» (2011)

Без преувеличения культовый фильм режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано. Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который меньше всего подходит для этой работы, — молодого жителя пригорода Дриса, только что освободившегося из тюрьмы.

Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидной коляске, Дриссу удается разбавить размеренную жизнь аристократа духом приключений.

Эта остросоциальная французская комедия показывает настоящий вкус жизни — единогласно сходятся зрители.

«Социальная сеть» (2010)

Фильм был создан лучшими американскими кинематографистами. Режиссером этой увлекательной биографической драмы стал Дэвид Финчер. Он экранизировал интереснейшую историю о самом молодом в мире миллиардере, который разбогател всего в 30 лет.

Фильм получил огромный успех, ведь человечеству всегда особенно интересно то, что касается денег и финансового успеха. Тем более, что это происходит не когда-то, а в наше время.

Картина достаточно динамична, довольно остроумные и интересные диалоги не дают оторваться от происходящего. В фильме речь пойдет о молодых людях, которые не упустили успех и поступили на учебу в Гарвардский университет, где не гуляли и развлекались, а все время уделяли только учебе.

Таков был Марк Цукерберг. В тот момент, когда его покинула любимая, он решил создать свой сайт, на котором начал обсуждать с сокурсниками взаимоотношения с противоположным полом.

Таким образом появилась знаменитая социальная сеть Facebook. Это и стало началом пути к богатству.

«Тинейджер на миллиард» (2011)

Это тайский биографический фильм, созданный Нада Бангкок. События фильма, основанного на реальной истории успеха молодого миллиардера, разворачиваются вокруг подростка по имени Топ, уже в юном возрасте обнаруживавшего задатки успешного предпринимателя.

Еще в 16 лет у него был довольно неплохой и стабильный доход от популярных онлайн-игр, и он даже мог похвастаться собственным автомобилем.

В 17 лет он решает сменить поле деятельности и начинает свой первый бизнес по продаже жареных каштанов. Однако это предприятие становится лишь небольшим этапом для становления одного из самых смелых бизнесменов в мире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]