Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блинкен: Путин проиграл во всех сферах

09.09.2022 политика
Блинкен: Путин проиграл во всех сферах

Все его ставки были биты.

Планируя полномасштабное вторжение в Украину, московитский диктатор Владимир Путин хотел добиться успеха сразу в нескольких областях, но уже сейчас понятно, что он «проиграл каждую сделанную им ставку». Об этом сказал Госсекретарь США Энтони Блинкен на совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает liga.net.

Госсекретарь США отметил, что Путин рассчитывал на то, что война даст ему политический выигрыш после победы над Украиной, покажет превосходство и качество его армии и не приведет к существенным экономическим потерям. Но все эти его ставки были биты, сказал Блинкен.   

Он указал, что, по мнению Путина, народ Украины разделен и его будет легко интегрировать в Московию. Но он просчитался – украинцы дали ему решительный отпор, которого он не ожидал, и в этом он проиграл.

Далее, сказал Блинкен, Путин думал, что война продемонстрирует силу и мощь РФ в военном отношении. Но он и здесь просчитался, потому что война показала реальное состояние его армии – удручающее как в военном, так и в моральном плане. Эту ставку он тоже проиграл. 

Путин считал, что экономический эффект от международных санкций, которыми ему угрожали, будет символическим. Но и в этом он просчитался, потому что экономический ущерб от санкций для Московии уже сейчас очень велик, и он будет возрастать тем больше, чем дольше Кремль будет продолжать войну в Украине. 

«Путин уже проиграл все свои ставки», – сказал Блинкен.

При этом Госсекретарь США не видит признаков того, что Путин готов к реалистическим переговорам о прекращении войны. 

Ранее сегодня Блинкен заявил, что от Украины зависит, как должна закончиться война с Московией, однако оккупированные территории должны быть освобождены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]