Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский раскрыл детали контрнаступления ВСУ

17.09.2022 политика
Зеленский раскрыл детали контрнаступления ВСУ

Украинские военные во время контрнаступления четко выполняют поставленные задачи, разработанные заранее.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что спецоперацию по освобождению Харьковщины украинская армия выполнила в те сроки, как это было запланировано. Об этом глава Украины сказал в интервью Reuters, видео которого опубликовал на своей странице в телеграмм-канале.

- Мы четко понимаем, что мы делаем. Военные выполняют задачи, которые до этого были разработаны. Первая операция была выполнена абсолютно в те сроки, на которые мы все рассчитывали. Какие-то детали наступления я не готов обнародовать. Мы готовились и создали информационную тишину, которая дала нам победу и возможность правильно подготовиться и сделать неприятный сюрприз врагу. Я считаю, что мы должны действовать по такой же тактике, а хвастаться будем, наверное, как установим весь наш контроль на протяжении всей границы. Это окончательная цель, — подчеркнул украинский президент.

Как считают американские дипломаты, блестящему контрнаступлению в Харьковской области способствовало то, что московитские войска были деморализованы из-за плохого руководства в армии, неадекватных цепочек поставок и отсутствия реальной подготовки к отпору, с которым они столкнулись в Украине со стороны как военных, так и гражданских.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]