Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин вырыл себе яму, из которой уже не выбраться

30.09.2022 политика
Путин вырыл себе яму, из которой уже не выбраться

Маэстро, занавес!

Об этом писалось и говорилось не раз, надоело повторять, но приходится. Совершенно непонятно - «с какого перепугу» Московия присвоила себе все заслуги победы во Второй мировой? Роль украинцев, грузин, казахов и других народов в той войне ничуть не меньше, чем русских. То, что «фашисты будущего будут называть себя антифашистами», тоже всем ясно, хотя Уинстон Черчилль этого не говорил. Неважно.

Из населения страны с названием Московия пропаганда сделала стадо баранов, готовых идти на убой. Самое удивительное в другом. «Великая держава», как они себя называют, почему-то боится или не решается назвать вещи своими именами. Войну они назвали «специальной военной операцией», а мобилизацию почему-то «частичной». Потом они скажут – мы «немного проиграли» Украине и не ушли из Херсона и Донецка, а «временно отступили». Солгавши два раза, на третий раз тебе никто не поверит. Сейчас Вове Путину надо клятвенно заявлять перед телекамерой: «честное благородное слово офицера запаса, я пойду на применение ядерного оружия, если наши партнеры на Западе меня не поймут и не услышат». «Партнеры на Западе» не поймут и не услышат.

С каждым днем московитская пропаганда наращивает истерию, так как предчувствует свой печальный конец. Еще совсем недавно на всех ТВ каналах РФ истошно кричали о том, что вот-вот Киев падет. Не пал и еще дал «прикурить». Потом начали орать о невозможности обмена защитников Азова на московитских пленных и Медведчука. Они и это проглотили, заткнувшись. Тут следует понять одну простую истину – там нет «политологов», ведущих ТВ шоу и военных «экспертов», там одни сплошные политические проститутки. Давно пора называть их так и никак иначе. Им платят и они говорят то, что ожидает их хозяин. Год-два назад еще появлялись на ТВ экранах Московии какие-то «оппоненты», теперь они исчезли совсем. Там вроде как говорят от имени руководства Московии, однако верховная власть РФ лишь сморкается «в платочек», слушая их бред.

Почему Путин торопится с мобилизацией и форсирует наращивание живой силы своей армии в Украине? Первое,- скоро зима и тогда все будет много сложнее для армии РФ, второе, - с октября начинает работать ленд-лиз и военные поставки из Америки в Украину пойдут в гораздо больших масштабах, третье, - 16 октября состоится съезд компартии Китая и Си Цзиньпинь, как ожидается, уйдет в отставку и вместе с ним дружба с Московией. После этого, как писал Михаил Булгаков: «Маэстро, занавес!». Применение Московией ЯО в Украине, даже тактического, это выстрел в висок. Как ответили шутя недавно в Пентагоне: «мы еще ничего даже не начинали». В любом случае, объявив 4 региона Украины территорией Московии после «референдумов», Кремль с Путиным окажутся в яме, которую сами себе вырыли и из которой не выбраться.

Герман Обухов, «Обозреватель»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]