Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нападение со стороны Беларуси: у Зеленского раскрыли коварный сценарий РФ

04.10.2022 политика
Нападение со стороны Беларуси: у Зеленского раскрыли коварный сценарий РФ

Лукашенко находится в подавленном состоянии.

Александр Лукашенко сейчас крайне растерян из-за давления президента РФ Владимира Путина, который пытается втянуть Беларусь в войну с Украиной.

Как пишет УНИАН, такое мнение высказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«У субъекта (Лукашенко) очень большие проблемы на внутреннем политическом рынке. Он не настолько силен с точки зрения легитимности, как он привык себя считать, и как было до осени 20-го года. С другой стороны он находится под чрезвычайным давлением Путина. РФ хочет от союзного гопсударства получить более интенсивного участия в войне, что чревато для Беларуси резким обнулением перспектив гопсударственности… и беларусы это понимают, в том числе и Лукашенко», – заявил он.

«Поэтому Лукашенко с одной стороны находится в растерянности, а с другой стороны – в подавленном состоянии», – добавил Подоляк.

Советник главы ОПУ подчеркнул, что Украина держит под контролем ситуацию на границе с Беларусью, прекрасно понимая планы Московии.

«На границе с Беларусью в Украине сконцентрированы силы обороны и проводятся военные учения. И минные поля есть, и хорошо охраняется сам периметр границы. Это все четко контролируется. Безусловно Московия сейчас пытается направить туда энное количество мобилизованных, до 20-30 тысяч… Какие-то попытки они могут… бунт даже внутренний – один из сценариев, который рассматривается нами как вполне серьезный… что, насытив воинские части Беларуси, московиты попытаются устроить бунт и перехватить у Лукашенко управление военными», – отметил Подоляк.

«Мы к беларусскому направлению активно готовимся, мы понимаем, что Московия попытается активировать его», – резюмировал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]