Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«237 снарядов прилетело за 40 минут, нас берут в окружение»

05.10.2022 политика
«237 снарядов прилетело за 40 минут, нас берут в окружение»

Оккупант устроил истерику из-за успешного наступления ВСУ на Херсонщине.

Московитский захватчик пожаловался по телефону жене и брату, что украинские военные успешно наступают на Херсонщине. Он рассказал, что однажды всего за 40 минут по оккупантах прилетело 237 снарядов – дальше они уже сбились и не считали.

Обстрел, о котором упоминает московитский военный, велся по размещению захватчиков в районе села Давидов Брод, когда населенный пункт еще был оккупирован. Перехват соответствующих телефонных разговоров обнародовала пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Украинские разведчики сообщают, что фигурантами разговоров являются военный московитских вооруженных сил Касумов Руслан Ахметович, его жена и брат. Телефонный звонок, в котором Касумов жалуется на сильные обстрелы со стороны ВСУ, был записан 14 сентября.

«Вчера 237 снарядов прилетело за 40 минут, со всего подряд – от танков до HIMARSов. По Давыдову Броду. Нас пытаются взять в окружение», – говорит московитский захватчик.

На это брат оккупанта отвечает ему, чтобы он убегал оттуда. Но захватчик говорит, что его подразделения никуда не отходят и стоят на месте. А во время обстрелов все сидят в подвалах «как мыши».

Жене оккупант пожаловался на то, что захватчики отошли на Харьковщине, оставив все позиции. При этом украинские военные так гнали оккупантов, что оттеснили их аж за московитскую границу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]