Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как кремлевские элиты конфликтуют между собой

05.10.2022 политика
Как кремлевские элиты конфликтуют между собой

Многие задумались над тем, что будет после Путина.

Такое мнение «24 каналу» высказал политтехнолог Михаил Шейтельман. По его словам, в адрес московитского диктатора раздается все больше критики.

Что происходит среди московитских элит

В частности, некоторые представители московитской элиты откровенно выражают недовольство действиями Кремля.

«Сегодня мы наблюдаем конфликт между элитами в Московии. Много таких людей, как Песков, Лавров или пропагандисты задумались над тем, что им делать после Путина. Они не знают, на кого будут работать, и ищут нового хозяина», – отметил Шейтельман.

По его словам, представители элит очень растеряны, ведь они видят, как стремительно слабеет влияние Путина на процессы в Московии.

«Всем понятно, что влиятельность диктатора постепенно растворяется. Еще несколько поражений в Украине – и Путин исчезнет из московитской власти», – подчеркнул политтехнолог.

«У Путина уже нет свободы выбора»

В последние несколько недель Путин уже не руководит определенными процессами в Московии. По мнению Шейтельмана, глава Кремля принял решение о «частичной мобилизации» и о проведении псевдореферендумов на оккупированных территориях Украины не по своей воле.

«Он не желал этого. Однако не мог поступить иначе под влиянием каких-то сил – Кадырова, Пригожина или еще кого-то. Путин уже не имеет свободы выбора», – отметил политтехнолог.

«Путин зависит от Кадырова»

Шейтельман рассказал, что 5 октября – День рождения главы Чечни Рамзана Кадырова. В качестве подарка Путин присвоил ему воинское звание генерал-полковника.

«Примечательно, что предыдущее воинское звание Путин присвоил Кадырову также во время войны. То есть за последние несколько месяцев главу Чечни дважды повысили в воинском звании», – заметил политтехнолог.

По его словам, ранее подобные шаги не были характерны для главы Кремля.

«Это говорит о том, что Путин сейчас зависит от Кадырова и находится в его руках. Причем ситуация за время войны настолько изменилась, что сегодня именно Путин зависит от главы Чечни, а не наоборот», – сказал Шейтельман.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]