Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жозеп Боррель поздравил Алеся Беляцкого с Нобелевской премией мира

08.10.2022 политика
Жозеп Боррель поздравил Алеся Беляцкого с Нобелевской премией мира

Он назвал премию знаком надежды и света среди тьмы.

Глава представительства ЕС Жозеп Боррель поздравил лауреатов Нобелевской премии мира: правозащитника и политзаключенного Алеся Беляцкого, московитскую правозащитную организацию «Мемориал» и украинскую правозащитную организацию «Центр гражданских свобод». Он назвал их «поборниками демократии и прав человека», zerkalo.io.

В поздравлении сообщается, что ЕС приветствует решение о присуждении Нобелевской премии мира лауреатам и тепло поздравляет их с этим престижным признанием за их неутомимой и бесценный труд.

«Решение о присуждении Нобелевской премии мира этого года этим поборникам демократии и прав человека является знаком надежды и света среди тьмы внутренних репрессий в Московии и Беларуси и незаконной агрессивной войны Московии против Украины», — написано в поздравлении Жозепа Борреля.

Напомним, вчера нобелевских лауреатов поздравил президент США Джо Байден. Он отметил, что своей смелой работой правозащитники добивались правды и документировали для всего мира политические репрессии в отношении своих сограждан — высказывались, вставали и придерживались курса, подвергаясь угрозам со стороны тех, кто добивался их молчания.

Примечательно, что беларусские «власти» до сих пор молчат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]