Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подрыв Крымского моста: эксперт рассказал, почему переправа так быстро обрушилась

08.10.2022 политика
Подрыв Крымского моста: эксперт рассказал, почему переправа так быстро обрушилась

В организации подрыва могут быть замешаны московитские спецслужбы.

Подрыв Крымского моста могли организовать московитские спецслужбы, а обрушился он так быстро вероятно из-за некачественного строительства. Об этом сказал украинский военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Эксперт считает, что к подрыву Крымского моста могут быть причастны московитские спецслужбы. Ведь из-за блокпостов московитов сложно провести взрывчатку, поскольку они осматривают содержимое грузовиков.

- Вывод только один — это действительно может быть московитский военный грузовик, перевозивший какие-то взрывчатые вещества, которые детонировали так удачно и успешно на мосту, — подчеркнул Коваленко.

Военно-политический обозреватель также добавил, что Крымский мост обрушился так просто, потому что он некачественно построен. Он сравнил его с Антоновским мостом, который под постоянными обстрелами, однако до сих пор не получил таких существенных повреждений. Аналогичная ситуация с мостом в Затоке, по которому оккупанты несколько раз запускали ракеты Х-22.

- В этом случае взрыв грузовика, по идее, не должен был свергнуть сразу целый пролет! Но это произошло. То есть головотяпство формата номер один и коррупция и головотяпство номер два – токсичный симбиоз и мы можем видеть последствия, – сказал Коваленко.

Эксперт добавил, что если ВСУ действительно захотят обстрелять Крымский мост, то его будет просто уничтожить.

Взрыв на Крымском мосту: что известно

Взрыв на Крымском мосту раздался в субботу, 8 октября, в 6:00. Московиты утверждают, что взрыв спровоцировал грузовик, в котором была якобы заложена взрывчатка. Также рядом загорелись цистерны с горючим.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк убежден, что подрыв Крымского моста совершили московитские спецслужбы.

Оккупационные власти Крыма уже успели заявить, что якобы движение через Крымский мост уже возобновили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]