Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще один московитский миллиардер сообщил об отказе от гражданства РФ

10.10.2022 политика
Еще один московитский миллиардер сообщил об отказе от гражданства РФ

Юрий Мильнер навсегда покинул РФ.

Миллиардер Юрий Мильнер сообщил о выходе из московитского гражданства. Об этом он сообщил в Twitter.

«Мы с семьей навсегда покинули Московию в 2014 году, после аннексии Крыма Московией. А этим летом мы официально завершили процесс выхода из московитского гражданства», — написал бизнесмен.

Мильнер в этом году занял 15-е место в московитском рейтинге Forbes. Его состояние было оценено в $ 7,3 млрд. Миллиардер еще в 1999 году получил гражданство Израиля и прожил в стране несколько лет, прежде чем переехать в США.

В апреле этого года фонд предпринимателя Юрия Мильнера и его супруги Юлии Breakthrough Prize сообщил, что пожертвует беженцам с Украины $ 100 млн.

Мильнер — уже третий бизнесмен из числа бывших и действующих участников рейтинга Forbes, отказавшийся от московитского гражданства в последние месяцы. Летом об отказе от московитского гражданства сообщил основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов. В сентябре родившийся в Ереване предприниматель Рубен Варданян также сообщил, что решил отказаться от гражданства Московии.

Весной американский Forbes сообщил, что сразу несколько предпринимателей московитского происхождения обратились к журналу с просьбой не вносить их в список московитских миллиардеров. Среди них были в том числе Мильнер и Павел Дуров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]