Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские и литовские пограничники совместно пресекли попытку контрабанды

05.08.2011 общество
Белорусские и литовские пограничники совместно пресекли попытку контрабанды Белорусские и литовские пограничники совместно пресекли попытку провоза контрабандного товара через границу. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

Гродненские пограничники в лесном массиве на территории Поречского сельского совета Гродненского района задержали четырех граждан Литвы. На двух легковых автомобилях они находились в пограничной полосе на белорусско-литовской границе. Правонарушители пытались перенести 8 коробов сигарет марки "Минск" на сопредельную сторону, где их ждали трое соотечественников.

В результате совместных действий белорусских и литовских стражей границы были задержаны сообщники нарушителей на литовской территории. При себе у граждан Литвы были обнаружены GPS-навигатор, несколько радиостанций и мобильные телефоны.

Нарушители для дальнейшего разбирательства доставлены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. Автомобили и партия сигарет задержаны до решения суда.

Предположительно, в отношении задержанных граждан Литвы будет принято решение о привлечении их к административной ответственности и депортации с запретом на въезд в Беларусь сроком на 5 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]