Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бойцы полка Калиновского готовы дать отпор

12.10.2022 политика
Бойцы полка Калиновского готовы дать отпор

Беларусская армия не должна выполнять преступные приказы незаконного Лукашенко.

Лукашенко 10 октября встретился со своими военными и силовыми руководителями и заявил, что Беларусь и Московия начали совместное развертывание региональной группировки союзного гопсударства «для укрепления безопасности нашего гопсударства».

Таким образом, Путин втягивает в полноценную войну против Украины беларусский народ. Лукашенко уже фактически продал все интересы Беларуси путинской Московии. Московитская армия на территории Беларуси уже чувствует себя хозяевами положения.

В то же время, военное руководство Беларуси боится объявлять о подготовке к вторжению в Украину и массово раздавать оружие собственным военнослужащим. Ведь беларусские военные могут его использовать против самого лукашенского режима.

Власти Лукашенко опасаются, что в случае наступления на территорию Украины, беларусские военные будут сразу деморализованы контактами с беларусским добровольческим подразделением – полком имени Кастуся Калиновского. Беларусские бойцы этого подразделения готовы дать отпор в случае вторжения беларусской армии.

Беларусская армия не должна выполнять преступные приказы незаконного Лукашенко, который втягивает страну в братоубийственную войну против украинцев. Ведь в Украине всех захватчиков ждет только смерть.

Беларусскому народу нужно не дать Лукашенко возможности отправить на верную гибель своих братьев и отцов. В случае перехода украинской границы должен быть массовый переход беларусских военных на украинскую сторону и кооперация с полком имени Кастуся Калиновского.

Это может положить конец правлению Лукашенко и обретение Беларусью настоящей независимости от московитского гопсударства.

Антон Преходин, bel-news.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]