Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин теряет власть

14.10.2022 политика
Путин теряет власть

От московитского правителя стал обузой для собственного окружения.

Президент Московии Владимир Путин стал для своего окружения обузой. Такое мнение в интервью «Гордону» выразил украинский обозреватель Иван Яковина.

Речь об этом зашла при обсуждении реакции стран Азии, в том числе Китая, на полномасштабное вторжение московитских войск в Украину.

- Раньше были какие-то возможности у него [у Путина] съехать с этой темы благодаря помощи Китая, Индии, каких-то других стран, но когда он остался абсолютно в полном одиночестве, он стал страшной обузой для своего собственного окружения. Он потерял авторитет в армии, – сказал Яковина.

По его словам, глава Кремля стремительно теряет авторитет в спецслужбах.

- Он полагается, он строит свою власть на заигрывании с полукриминальными такими элементами типа «Вагнера» и какими-то дикими дивизиями из Чечни – кадыровцами, – которые вообще на самом деле никак не институционализированы. Это просто какие-то группы людей вооруженных, у которых не прописано места ни в конституции, ни в законах московитских. Так вот он, очевидно, теряет власть. От него отворачиваются все-все-все, кроме самых оголтелых: тех, у кого больше всего крови на руках, – заявил Яковина.

Он считает, что «с этими людьми он еще пока как-то держит контакт, а все остальные от него уже либо тихо, либо громко отворачиваются, отходят».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]