Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Sky News: Путин столкнется с жестким давлением после побега московитов из Херсона

03.11.2022 политика
Sky News: Путин столкнется с жестким давлением после побега московитов из Херсона

Похоже, московиты готовятся к уходу из города.

Президент Московитской Федерации Владимир Путин столкнется с растущим давлением со стороны чиновников из-за эвакуации московитов в Херсонской области.

Об этом пишет Sky News.

Как пишет издание, ожидалось, что московитские военные окопаются во временно оккупированном городе, когда Украина начнет полноценное контрнаступление, однако теперь они, похоже, готовятся к уходу из южного города.

Официальные лица заявили, что планирование вывода войск хорошо продвинуто, поскольку значительная часть гражданских также покинула город.

«Когда это произойдет, мы можем ожидать очередного всплеска острой критики в адрес московитского национального руководства. Ключевой задачей для нас будет продолжать отслеживать, как это влияет на доверие к Путину. Похоже, он продолжает успешно уклоняться от критики своих лейтенантов», - заявил один из чиновников.

Один из чиновников выразил сомнение в угрозе позиции Путина, поскольку в основном давление всегда было направлено именно против Министерства обороны Московии.

Также официальные лица утверждают, что большинство войск, прибывающих в Херсон, являются недавно мобилизованными резервистами, которые "ужасно оснащены и подготовлены".

«В Херсоне, вероятно, большинство эшелонов командования сейчас отошли за реку, оставив деморализованных и безлидерных людей перед лицом украинских атак. По крайней мере, некоторые резервисты прибывают на театр боевых действий без оружия», - сказал один из чиновников.

Также московитским военным в городе критически не хватает боеприпасов, включая артиллерийские снаряды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]