Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп планирует снова баллотироваться в президенты США

03.11.2022 политика
Трамп планирует снова баллотироваться в президенты США

Выборы пройдут в США в 2024 году.

Экс-президент США Дональд Трамп намерен принять участие в выборах президента США, которые пройдут в 2024 году.

Как сообщает Reuters, об этом заявили неназванные советники Трампа.

По их словам, объявить о своем участии в выборах Трамп может уже в этом месяце, поскольку «он рассчитывает получить выгоду от ожидаемой победы республиканцев на промежуточных выборах в Палату представителей», которые пройдут во вторник, 2 ноября.

«Я думаю, что он хочет баллотироваться, и объявление до Дня благодарения (24 ноября - ред.) дает ему большое преимущество перед оппонентами, и он это понимает», - заявил один из советников экс-президента.

Он также детализировал, что объявление об участии в выборах в этом месяце позволит Трампу «отбросить потенциальных соперников в борьбе за выдвижение от партии».

Как отмечает Reuters, у экс-лидера Соединенных Штатов Америки останется две недели после выборов в нижнюю палату парламента для того, чтобы анонсировать свое участие.

По данным The Washington Post, Трамп уже ведет себя как кандидат в президенты и начал обсуждать со своими советниками кандидатуры его потенциальных помощников в рамках кампании.

Также издание отмечает, что о своем участии в выборах экс-президент хочет заявить в резиденции Мар-а-Лаго, но некоторые его советники настаивают о необходимости совершить анонс в одном из колеблющихся штатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]