Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Береза: Московиты проходят третью стадию понимания, что войну против Украины РФ проиграла

03.11.2022 политика
Береза: Московиты проходят третью стадию понимания, что войну против Украины РФ проиграла

Будет как с японцами.

В Московии до части населения начало доходить, что вторжение в Украину было военной авантюрой. Но это понимает пока не очень большое количество экспертов и способных к анализу московитов. Они же осознают и то, что уже не только влажные фантазии о блицкриге остались в прошлом, но и какой-то позитивный исход для Московии маловероятен.

У них пока идут внутренние торги с признанием того, что произошло, и они, проходя через все стадии (отрицание, гнев, компромисс, депрессия и принятие), подходят к третей стадии понимания неизбежного. А пока они дошли уже до такого:

«На горизонте отчетливо маячит перспектива пяти лет, как при Сталине, или шести лет, как при Николае II. Есть еще вариант 20, как при Николае I, но это для страны с рассасывающимся населением уже экстрим. Хотя, как знать».

Потом придет понимание того, что они в любом случае проиграют, и, пройдя депрессию, московиты придут к принятию того, что они проиграли войну украинцам.

Я понимаю, что они попытаются упаковать это в легенду о том, что они проиграли эту войну легионам НАТО и комарам-убийцам, но каждый московит будет знать, что их разгромили украинцы, использующие западное оружие. И это станет очередным позорным поражением Московии в стиле разгрома в русско-японской войне с выплатами компенсаций.

А вот для получения последнего нашей власти надо уже работать над решениями и механизмами. И этим надо заниматься уже вчера.

Борислав Береза, Facebook

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]