Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусская армия и московитские наемники в форме могут надеть форму ВСУ и устроить провокации

08.11.2022 политика
Беларусская армия и московитские наемники в форме могут надеть форму ВСУ и устроить провокации

На это указывает ряд признаков.

В Минск прибыл самолет со 130 бойцами московитской частной компании "Лига". Они тренируются вместе с беларусами, которым доставили украинскую военную форму – «пиксель» ВСУ.

Об этом сообщают оперативная группировка войск «Волынь» и группировка сил и средств обороны Киева, информирует Цензор.НЕТ.

Они отметили, что вражеские ДРГ могут быть применены на территории Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областей. И что Беларусь в это время активно распространяет сообщения об угрозах со стороны Украины и о том, что наше гопсударство якобы может попытаться свергнуть режим Лукашенко.

Таким образом, могут создаваться условия для обвинения Украины в искусственной дестабилизации обстановки, считают в группировке войск.

«Одним из поводов может быть инсценированные беларусскими специальными службами, вооруженными силами РФ и частными военными компаниями РФ (в форме ВСУ) вооруженные провокации вдоль беларусско-украинской границы, диверсии на собственных военных и гражданских объектах на территории Беларуси, а также террор местного населения, которое проживает в приграничных населенных пунктах Брестской и Гомельской областей. Одновременно не исключается проведение диверсий на объектах критической инфраструктуры Украины, в том числе Ровенской и Чернобыльской АЭС», - говорится в сообщении.

На это указывает ряд признаков:

в Минск из РФ прибыл самолет со 130 представителями частной военной компании «Лига» с личным оружием БК;

беларусскому охранному предприятию «ГардСервис» доставили форму ВСУ;

инструкторы «Лиги» проводят с подразделениями «ГардСервиса» тренировки по штурмовым действиям в условиях города и «зачистки» зданий.

«Исходя из указанного, можно утверждать о существенном росте потенциальных военных угроз со стороны Беларуси и создании предпосылок резонансных инцидентов в полосе ответственности группировок наших войск», - подытожили в группировке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]