Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Венгрии созывают Совет безопасности

15.11.2022 политика
В Венгрии созывают Совет безопасности

Причина — сообщения о падении в Польше ракет и приостановка прокачки нефти.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созвал заседание совета безопасности страны на фоне сообщении об остановке Украиной прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» и новостей о падении ракет на территорию Польши, заявил пресс-секретарь венгерского правительства Золтан Ковач.

— В ответ на остановку прокачки нефти по «Дружбе» и ракетный удар по территории Польши премьер Виктор Орбан созвал совет безопасности, — написал Золтан Ковач.

Ранее Украина уведомила московитскую компанию «Транснефть» о приостановлении прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Венгрии из-за падения напряжения.

Напомним, 15 ноября московитские войска нанесли массированный ракетный удар по Украине, повредив объекты энергетической инфраструктуры.

Позже TVP сообщило о двух ракетах, которые по невпотвержденным данным могли упасть на территории Польши.

Агентство Associated Press со ссылкой на неназванного представителя американской разведки сообщило вечером 15 ноября, что московитские ракеты пересекли территорию Польши, в результате чего погибли два человека.

В Пентагоне заявили, что не могут подтвердить сообщения о том, что московитские ракеты упали в Польше недалеко от границы с Украиной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]