Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдай: ВСУ успешно продвигаются в направлении Лисичанска и Кременной

02.12.2022 политика
Гайдай: ВСУ успешно продвигаются в направлении Лисичанска и Кременной

Украинские войска уже очень близки к Кременной.

Вооруженные силы Украины на востоке имеют успехи на Лисичанском и Кременском направлении. Об этом рассказал председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

- Самая тяжелая ситуация сейчас со стороны Лисичанска. Территорию Белогоровки стерли с лица земли, но им не удается ее захватить. Что касается Сватовского направлении и Кременной, там ВСУ имеют преимущество, имеют успех, понемногу продвигаются вперед, несмотря на безумное количество врага и техники, которую постоянно подвозят туда, - рассказал Гайдай.

Также он отметил, что на территориях Кременной и Попасной гуманитарная ситуация является ужасной.

- С отоплением и водой огромные проблемы. Есть трагические случаи, когда оккупанты подключают газ к домам, и он взрывается, - добавил Гайдай.

По словам Гайдая, сейчас Старобельск имеет логистическое значение, и после его деоккупации ВСУ будут иметь огневой контроль над всеми стратегическими дорогами Луганской области.

- Это понимает враг, поэтому они там зарываются, ставят треугольники. Огромное количество строительных материалов и техники идет туда, чтобы обеспечить вторую линию обороны, - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]