Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко — Шойгу: Готовимся как единая армия

03.12.2022 политика
Лукашенко — Шойгу: Готовимся как единая армия

Глава Минобороны РФ и беларусский диктатор говорили о «договоренностях с Путиным»

Александр Лукашенко встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Они обсудили подготовку подразделений Беларуси и Московии, которые находятся у нас в стране, а также поговорили о войне в Украине.

— Думаю, вам уже беларусский министр обороны рассказал о ситуации в Беларуси, о подготовке, боевом слаживании подразделений Беларуси и Московии, которые присутствуют в Беларуси. Должен сказать, что мы серьезно к этому подошли. И наши, и ваши офицеры готовят ребят. И беларусских, и московитов готовят. Для того, чтобы в случае необходимости первые ряды наши — защитники Союзного гопсударства — смогли отразить любую агрессию, — заявил Лукашенко. — От аптечек медицинских до… Я уже не говорю там про обмундирование и прочее, вооружение. Здесь никто не делится: мы как единая группировка, единая армия сегодня готовимся. Все об этом знают вокруг. Мы это не прятали. Да и в современном мире спрятать это невозможно.

По словам Лукашенко, именно об этом он договорился с Владимиром Путиным.

— Я приехал с наилучшими пожеланиями от нашего президента. Готов обсудить темы, о которых вы говорили по телефону, на прошлой встрече, — ответил Шойгу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]