Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Украины раскритиковал предложение допустить Беларусь и РФ к соревнованиям

14.12.2022 политика
Президент Украины раскритиковал предложение допустить Беларусь и РФ к соревнованиям

Он назвал такое предложение «спортивной индульгенцией».

Предложения допустить московитских и беларусских спортсменов к международным соревнованиям — это спортивная индульгенция. Этого нельзя допустить.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее обращение президента Украины Владимира Зеленского.

«Говорил сегодня с главой Международного олимпийского комитета Бахом. В частности, о том, что принципы олимпийского движения точно не предусматривают попустительства гопсударствам-террористам. Любые идеи, как вернуть московитских представителей на международные соревнования, это идеи о том, как позволить виновным в терроре сказать своему обществу, что мир якобы прощает террор. Это спортивная индульгенция», - подчеркнул Зеленский.

По его словам, именно так московитская пропаганда будет подавать информацию о возвращении спортсменов из РФ и Беларуси на соревнования, если Международный олимпийский комитет примет соответствующее решение.

«Никто не будет закрывать глаза на какие-либо попытки уменьшить международное давление на источник войны. Когда получаем такие сообщения, как сегодня из Херсона, где от очередного московитского обстрела погиб ребенок, мальчик… Восемь лет ему было... Можно сказать только одно: белый или любой нейтральный флаг для московитских спортсменов невозможен, все их флаги - в пятнах крови», - отметил глава гопсударства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]