Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военный эксперт: Никакого серьезного продвижения московитов в Украине после февраля нет

16.12.2022 политика
Военный эксперт: Никакого серьезного продвижения московитов в Украине после февраля нет

За год украинская армия очень изменилась.

Военные ВСУ удивляют своей силой весь мир, который не ожидал такого мощного сопротивления гопсударству-агрессору. Если Московия снова начнет наступательные действия, украинская армия точно даст достойный отпор.

Об этом «24 каналу» рассказал украинский военный обозреватель Денис Попович. Он отметил мощный рост украинской армии с начала войны.

По словам Поповича, никакого серьезного продвижения московитов после февраля нет. Единственный захваченный областной центр – Херсон – уже освобожден. Однако если московиты снова будут наступать на Киев или другую территорию, у них не будет никаких шансов прорваться.

Попович ссылается на слова Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что украинцы сейчас способны победить своего врага. Однако при условии, что западные партнеры будут поставлять нам оружие более активно.

- Сейчас мы говорим о возможных наступательных действиях украинской армии по определенным направлениям. Сейчас мы говорим о том, что имеем огневое влияние на юг Украины и осуществляем ракетные удары на объекты московитской армии в Мелитополе, Токмаке и т. д., – отметил военный эксперт.

Украинская армия изменилась, убежден Попович. В начале войны ВСУ давали от силы неделю, прогнозировали «Киев за 3 дня». Как видим, военные держат оборону почти год, а это показывает большие возможности украинской армии и украинского общества достойно держать сопротивление.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]