Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин отменил ежегодную встречу с олигархами

22.12.2022 политика
Путин отменил ежегодную встречу с олигархами

Президент РФ сослался на эпидемиологическую обстановку.

Вслед за посланием Федеральному собранию и большой пресс-конференцией президент Московии Владимир Путин отменил еще одно мероприятие, которым традиционно завершал год.

Ежегодная встреча с представителям крупного бизнеса, на которую в Кремль съезжались богатейшие московиты и топ-менеджеры госкорпораций, на этот раз не состоится, сообщил Путин в четверг.

По словам президента, причина - в «эпидемиологической обстановке». «Сейчас COVID начал подниматься опять, еще одна напасть - грипп свиной. Вопрос только вот в этом», - сказал Путин, добавив, что поддерживает контакты с бизнесменами и мог бы их собрать, если бы не вирусы.

«Они ведь друг для друга могут представлять с эпидемиологической точки зрения определенную опасность. Дело только в этом», - повторил Путин.

Некоторые представители московитских компаний находятся под санкциями, и им сейчас нелегко, продолжил Путин. При этом, отметил он, большинство бизнесменов являются патриотами Московии, хотя некоторые стремятся жить за рубежом.

«Интересы страны заключаются в том, чтобы они работали эффективно, исправно платили налохи», - подчеркнул Путин.

«А если человек не связывает свою жизнь с этой страной (Московией - ред.), а просто деньги отсюда вынимает, тогда он дорожит не страной, в которой он живет и где зарабатывает. Он дорожит хорошими отношениями там, где у него имущество и деньги на счетах. Такие люди представляют для нас опасность», - заключил президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]