Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэниел Фрид: Беларусы ведут такую же борьбу, как и украинский народ

24.12.2022 политика
Дэниел Фрид: Беларусы ведут такую же борьбу, как и украинский народ

Беларусские военные не поддерживают идею войны.

Бывший координатор Гопсударственного департамента США по санкциям Дэниел Фрид считает, что московитские ресурсы уже ограничены

Об этом он сказал в эфире телеканала «Эспрессо».

«Я не могу прогнозировать, попытается ли Путин осуществить новое наступление с территории Беларуси. Некоторые считают, что он сможет, некоторые - что у него не хватит ресурсов. Я склоняюсь к мнению, что московитские ресурсы ограничены. Путинизм - это система, которая основана на лжи и грабежи. Тотальная ложь и грабеж. И путинизм ослабил московитскую армию так же, как и Московию в целом. Путин может попробовать новые атаки, и мы на Западе должны быть готовы продолжать нашу поддержку Украины, - отметил Фрид.

По словам эксперта, Лукашенко поддерживает Путина политически, и вообще.

«Но, Лукашенко не совсем готов взять на себя обязательство поддерживать чужую агрессивную войну. Я не могу дать вам ответ, вступит ли Беларусь в войну на стороне Московии, как и не могу сказать, что произойдет, если она попытается это сделать. Я не думаю, что беларусская армия и беларусский народ восхищаются этой идеей, ведь беларусская демократическая оппозиция ведет в определенном смысле такую же борьбу, как и украинский народ - борьбу за независимость и свободу», - подчеркнул Фрид.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]