Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал-лейтенант: Подразделения ВСУ сбили большую часть московитских ракет

31.12.2022 политика
Генерал-лейтенант: Подразделения ВСУ сбили большую часть московитских ракет

Атака продолжается.

Генерал-лейтенант, заместитель командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Павлюк поделился оперативной информацией о ракетной атаке врага 31 декабря. По его словам, подразделения ВСУ сбили большую часть московитских ракет.

- По предварительной информации, в Соломенском районе был поврежден частный дом. В Печерском районе зафиксировано попадание в гостиницу. Кроме того, есть разрушение в Голосеевском районе. Для оккупантов не существует законов и обычаев ведения войны. Они думают, что одолеют нас: если не на поле боя, то разрушив наши города. Но этого, как и каждый следующий раз, они обречены на поражение. Потому что мы - несокрушимые. Потому что мы не прекратим бороться: пока не вернем себе каждый сантиметр нашей земли", - написал Павлюк.

По его словам, сегодня большее количество воздушных целей было сбито авиацией и украинскими силами ПВО.

- Атака врага продолжается. Все в максимальной концентрации, продолжаем работать. Сохраняем спокойствие, держим строй, - добавил он.

Напомним, сегодня московиты снова нанесли массированный удар по украинским городам. В частности, в Киеве разрушений претерпел отель в центре, а также Дворец Украина.

В результате сегодняшних атак уже известно об одном погибшем и 16 пострадавших. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]