Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин нашел «крайнего» для капитуляции перед Украиной

03.01.2023 политика
Путин нашел «крайнего» для капитуляции перед Украиной

Преемнику поручена позорная операция по выводу московитских войск.

Бывший президент Московии Медведев и хозяин ЧВК «Вагнер» рецидивист Пригожин – это два публичных и скороспелых «кандидата» в президенты Московии.

По плану Путина, задача любого из них как-то вывести московитские войска из Украины и подписать позорное перемирие с Украиной вместо Путина. Ни Дюмин, ни сын Патрушева не простят ему такой подставы. Кажется, Запад тоже склоняется к этому плану.

Но, Путин в этой опасной спецоперации, спасающая его власть и престиж, конечно, выберет себе во временные и одноразовые преемники бывшего президента Московии Медведева, согласного на это позорную роль и последующие издевательства над ним.

А вот судьба Пригожина пока не определена. Путин добился своего - военные ненавидят зэка Пригожина, а крупная московитская бюрократия встревожена наглой попыткой хозяина ЧВК «Вагнер» быстро захватить власть в Санкт-Петербурге и общемосковитские СМИ.

Истеблишмент Московии начинает подозревать, то, что не получилось у Путина в Украине - СВО и блицкриг, как способ быстрого захвата Украины, теперь будет активно использовано внутри Московии. Путин явно начал специальную политическую операцию внутри Московии с целью стремительного перераспределения власти и бизнес-ресурсов (блицкриг) страны в пользу своего нового верного ему окружения. Для Путина продление провальной войны с Украиной и фашизации московитского общества (репрессии, закручивание гаек и милитаризации экономики и общества) это лишь способ осуществления сталинской перестройки в 21 века и сохранения свое авторитарной власти еще на десять лет.

Но для этого ему надо навесить на кого-то другого, например на Медведева, ответственность за проваленную войну с Украиной. А потом обвинить его в предательстве и позоре, и «в ударе в спину». В истории так было уже не раз.

Виктор Небоженко, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]