Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водителя Воложинского райисполкома нашли мертвым в лесу

03.01.2023 общество
Водителя Воложинского райисполкома нашли мертвым в лесу

Накануне ГАИ задержала этого мужчину нетрезвым за рулем.

В лесу на границе Воложинского и Ивьевского районов найден мертвым пенсионер, житель одной из деревень Воложинского сельсовета, который работал в райисполкоме водителем и пропал 22 декабря. Он не дожил до своего 64-летия два месяца, пишет kraj.by.

Родственники и знакомые пенсионера вместе с волонтерами поисково-спасательного отряда «Ангел» 30 декабря нашли тело в лесном массиве, недалеко от придорожного кафе вблизи деревни Расолишки Ивьевского района Гродненской области.

Накануне сотрудники ГАИ задержали этого пенсионера нетрезвым за рулем. Водительское удостоверение у него забрали до разбирательства по факту нетрезвой езды, и он из-за этого был очень расстроен.

Выяснилось, что 22 декабря около семи часов утра он дома поставил в гараж свою машину и ушел пешком. Сосед подвез его до Воложина, где высадил и уехал.

Нашли таксиста, которого пенсионер вызвал в райцентре. Этот таксист рассказал, что по автодороге М6 «Минск – Гродно» доставил своего пассажира до придорожного кафе на въезде в Ивьевский район, там его и оставил. Показания водителя такси совпадали с техническими данными средств связи, полученными «ангелами» в ходе поисков. Выяснили также, что в тот день пропавший снял в банкомате 50 рублей.

По следам на снегу друг семьи пропавшего нашел его тело примерно в 340 метрах от придорожного кафе. В карманах лежали копия протокола ГАИ, временное водительское удостоверение и мобильный телефон.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти мужчины установит назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]