Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ выбивают оккупантов с Кинбурнской косы

08.01.2023 политика
ВСУ выбивают оккупантов с Кинбурнской косы

Войска РФ оказались в сложной ситуации.

Продолжаются бои за освобождение Кинбурнской косы в Черном море от московитских оккупантов, заявила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Ни одна из сторон не имеет абсолютного контроля над Кинбурнской косой и островами вблизи Херсона, боевая работа продолжается, сообщила она в эфире телемарафона.

«Ситуация достаточно сложная. Опять же, и погода не способствует такому легкому завершению и кратковременности этой операции. Так же это связано с Кинбурнской косой. Потому что продолжается там присутствие врага, продолжаются атаки на противоположный берег. Так же с островами еще продолжается боевая работа и контроля абсолютного не имеет ни одна из сторон. Это и есть линия разграничения, линия фронта, где идут бои», — рассказала начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины.

Касаясь ситуации на южном участке фронта она уточнила, что критических изменений нет. Украинские военные больше сосредоточены на уничтожении боевых мощей врага. Речь идет о ликвидации в тыловых районах противника.

При этом Гуменюк также добавила, что на сегодняшний день практически по всему левому берегу Днепра ведется боевая работа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]