Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителям Петербурга звонят от имени ЧВК «Вагнера»

08.01.2023 политика
Жителям Петербурга звонят от имени ЧВК «Вагнера»

В наемники набирают прямо по телефону.

Жителям московитского Петербурга звонят от имени ЧВК «Вагнера» и предлагают вступить в их ряды, чтобы воевать против «фашиков», либо поддержать наемников финансово. Об этом пишет «Вот Так».

Одна из собеседниц издания рассказала, что ее 53-летнему отцу позвонили 3 января. Он имеет звание лейтенанта, работает врачом скорой помощи и имеет действующую бронь от мобилизации.

Звонивший представился «Валерой» и сказал, что «нужны руки». Примечательно, что его номер не был скрыт, однако исчез из истории звонков после разговора. Еще один собеседник «Вот Так», 23-летний молодой человек, рассказывает, что ему позвонили перед Новым годом. Звонивший сказал, что «у нас идет священная война с фашиками и педиками». Он предложил прийти в «ЧВК Вагнер Центр» и «родине долг отдать или помочь чем-то».

В конце разговора звонивший добавил: «Тебе никто не угрожает, но имей в виду — в одном городе живем».

В тот же день звонок поступил еще одному петербуржцу, 22-летнему студенту. Звонивший использовал почти те же реплики, что и в случае с предыдущим собеседником издания. После разговора молодой человек пробил номер и выяснил, что он принадлежит некоему Александру. Он связался с ним, и Александр рассказал, что никак не связан с ЧВК Вагнера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]