Они хотели сдаться в плен.
5 января в Запорожской области Украины московитские оккупанты расстреляли шестерых своих военнослужащих, пожелавших сдаться в плен ВСУ.
Генштаб Вооруженных сил Украины пишет, что для поддержания воинской дисциплины и недопущения распространения панических настроений среди личного состава оккупационных войск, которые действуют на Запорожском направлении, противник применил подразделения Росгвардии.
Ранее сайт Charter97 писал, что мобилизованные из Москвы устроили на фронте сафари на своих.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»