Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почему Московия не сможет удержать юг и Крым

08.01.2023 политика
Почему Московия не сможет удержать юг и Крым

«Жест доброй воли» неизбежен.

Современная война - это война логистики: «советская школа» планирования военных операций морально устарела и уступает стандартам НАТО, в соответствии с которыми выстраивает свою стратегию украинский Генштаб. Особенно ярко это проявляется на юге: РФ уже потеряла Херсон, а уход оккупационных войск с левобережья Днепра, Запорожской области и даже Крыма – лишь вопрос времени.

Украине в значительной степени удалось фактически заблокировать логистику оккупационных войск Московитской Федерации путем нанесения огневого удара по базам накопления и складам врага. Учитывая это, на Запорожском направлении образовалась угроза «нависания» ВСУ над Мелитополем, что дает возможность для очередного «жеста доброй воли» со стороны оккупантов.

Так же, по моему мнению, из-за логистических проблем удерживать левый берег Днепра в Херсонской области для врага уже нет никакого смысла – пути снабжения как со стороны оккупированного Донбасса, так и с Крымского полуострова находятся под украинским огневым контролем.

Сейчас оккупанты сосредоточили логистику в Геническом районе ближе к Крыму, однако «бавовна» догоняет их и там.

Итак, у оккупантов вскоре встанет вопрос о выводе своих сил на территорию Крыма. Однако и это их не спасет от окончательного поражения.

Шансы удержать полуостров у противника весьма проблематичны. К тому же это не удавалось еще никому, начиная от древних времен и заканчивая годами Второй мировой войны, как для подразделений Советской армии, так и для немцев. Крым - это фактически ловушка. Учитывая, что у нас есть средства поражения для единственного на момент деоккупации Крыма логистического пути – Крымского моста, московитская группировка оказывается отрезанной от баз материально-технического обеспечения.

Напомню, несмотря на оптимистичные заявления московитских чиновников об успешном запуске движения по отремонтированному полотну Крымского моста, на самом деле до восстановления полноценного трафика еще далеко: свежие спутниковые снимки показывают, что разрушения еще не устранены окончательно.

На днях президент Владимир Зеленский заявил, что руководство РФ бросит все силы на то, чтобы попытаться перевернуть ситуацию в войне и отложить свое поражение.

Зато, по словам Зеленского, мы должны сорвать этот московитский сценарий. «Террористы должны проиграть. Любая попытка их нового наступления должна провалиться. Это будет финальное поражение гопсударства-террориста», - отметил он.

Дмитрий Снегирев, «Главред»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]