Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сыгравший в фильме «Жыве Беларусь!» актер Кот заменит уволенного из МХТ за антивоенные высказывания Назарова

16.01.2023 политика
Сыгравший в фильме «Жыве Беларусь!» актер Кот заменит уволенного из МХТ за антивоенные высказывания Назарова

В 2020 году беларусский актер выступал против насилия со стороны лукашистов.

Народного артиста Московии, звезду сериала «Кухня» и множества фильмов Дмитрия Назарова уволили из московитского МХТ имени Чехова за антивоенные высказывания. Анатолий Кот заменит его в одной из ролей, а именно — Воланда в спектакле «Мастер и Маргарита». В 2020 году беларусский актер выступал против насилия со стороны силовиков.

Народного артиста Московии Дмитрия Назарова и его жену, заслуженную артистку Московии Ольгу Васильеву уволили из МХТ имени Чехова. Об этом 14 января РБК сообщил заместитель директора театра по связям с общественностью Вадим Верник.

По словам Верника, у Назарова «состоялся разговор» с Хабенским, по итогам которого было принято это решение. Других подробностей увольнения артиста нет.

Накануне вечером «Московский комсомолец» писал, что Назарова уволили из-за его высказываний против войны в Украине и «антимосковитских настроений». После 24 февраля Назаров публиковал на своем ютуб-канале ролики с антивоенными стихами и песнями.

В МХТ имени Чехова Дмитрию Назарову быстро нашли замену. По крайней мере, в одной из ролей.

«29 января роль Воланда в спектакле „Мастер и Маргарита“ впервые исполнит Анатолий Кот», — говорится в сообщении театра.

В 2020 году Анатолий Кот в интервью «Радио Свобода» советовал всем беларусским милиционерам, бойцам ОМОНа, военнослужащим внимательно перечитать присягу. По его мнению, генералу, отдающему позорные приказы хватать людей, есть что терять — деньги, власть: «Но я очень боюсь, что ребята в погонах не обрызгают себя кровью своих сограждан, чтобы потом не было слишком поздно. Потому что они не выпьют столько водки, чтобы заглушить остатки совести или боль в сердце».

49-летний Анатолий Кот с 2004 года живет и работает в Москве. До 2022 года он служил в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна, а не так давно перешел в Театр сатиры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]