Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Independent: Зеленский пережил более 12 попыток покушения

16.01.2023 политика
Independent: Зеленский пережил более 12 попыток покушения

Помогло ЦРУ.

Президент Украины Владимир Зеленский с начала полномасштабного вторжения Московии пережил более 12 попыток покушения. Часть помогло предотвратить Центральное разведывательное управление США.

Об этом сообщает Independent.

Как отмечает издание, публицист Крис Уиппл в своей книге «Борьба всей жизни: внутри Белого дома Джо Байдена» утверждает, что в период перед полномасштабным вторжением в Украину с тайным визитом прибыл Уильям Бернс.

В книге сказано, что президент США Джо Байден поручил Бернсу рассказать Зеленскому «точные детали заговоров московитов».

«Это сразу же привлекло внимание Зеленского, он был ошеломлен и потрясен этой новостью», - приводит Independent цитату из книги Уиппла.

В издании добавляют, что всего с начала войны Зеленский пережил более 12 попыток покушения, но как минимум две из этих историй успеха произошли благодаря американским разведданным, которые Бернс раскрыл во время визита в Киев.

«Эти сведения были настолько подробными, что помогли силам безопасности Зеленского предотвратить два отдельных покушения на его жизнь со стороны Московии», - пишет Уиппл.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]