Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава СНБО Украины назвал задачу Путина во время нового наступления

22.01.2023 политика
Глава СНБО Украины назвал задачу Путина во время нового наступления

Глава Кремля не отказался от плана по захвату Киева.

В течение 2023 года противник попытается прорвать фронт и окружить защитников Украины, а также не откажется от попытки взять украинскую столицу

Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, о чем он написал в авторской колонке за 22 января 2023 года на «Украинской правде».

«Задача максимум – осуществление прорыва на оперативных направлениях: Юг, завершение оккупации Донецкой и Луганской областей, прерывание цепочек поставок оружия. И, конечно, Киев остается главной мечтой путинских фантазий», - отметил секретарь СНБО.

Такой московитский план Данилов назвал «украинским Сталинградом».

Если же этого не получится одновременно на нескольких направлениях, то Владимир Путин, продолжает Данилов, грезит большим окружением украинских сил в одном конкретном регионе.

«В крайнем случае он (Путин, – ред.) желает повторения в максимально масштабируемом виде варианта Дебальцева-2. Поэтому новоиспеченные Жуковы в лице Герасимова концентрируют ресурсы, подтягивают резервы, восстанавливают боеспособность и ищут наиболее уязвимые участки украинского фронта», – пояснил секретарь СНБО.

При этом Данилов отмечает, что Московия действительно готовится к наступлению в 2023 году.

«Первым признаком которого, согласно постоянной тактике, является реализация активных информационных мер», - утверждает Алексей Данилов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]