Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Гиркин и Пригожин обязательно вцепятся в горло друг другу»

31.01.2023 политика
«Гиркин и Пригожин обязательно вцепятся в горло друг другу»

В ход пошли оскорбления, которые невозможно оставить без ответа.

Московитский террорист Игорь Гиркин занят игрой с владельцем ЧВК «Вагнера» Евгением Пригожиным. В ход уже пошли оскорбления и обвинения с обеих сторон.

Впрочем, чем больше они будут «грызть» друг друга, тем легче для Украины. Об этом «24 каналу» рассказал военный ВСУ, а до войны украинский политолог Кирилл Сазонов.

«Гиркин и Пригожин обязательно вцепятся в горло друг другу после того, как проиграют войну. Возможно и раньше, поскольку события разворачиваются стремительно», – отметил Сазонов.

По его словам, кроме войны в Украине, террористы борются в самой Московии за власть. К тому же последнее для них важнее.

Так, Пригожин является лидером достаточно серьезной группировки со своими союзниками, в том числе главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В то же время Гиркин – «болтливая голова» и за ним стоят совершенно другие игроки. Поэтому вариант, что они объединятся маловероятен.

В целом у Московии достаточно конфликтов, там каждый играет свою игру. Кроме ЧВК «Вагнера» в стране-агрессоре есть несколько частных армий. Пока же и московитский министр обороны Сергей Шойгу хочет создать собственную.

«Они готовятся не к усилению войны с Украиной, а между собой», – подчеркнул военный ВСУ.

По его словам, в случае проигрыша Московии в войне или падения режима, там не будет никаких демократических выборов как в цивилизованных странах, там будет бойня – кто сильнее, тот и возьмет власть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]