Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ ломают планы Кремля: РФ может перенести наступление

31.01.2023 политика
ВСУ ломают планы Кремля: РФ может перенести наступление

Украинская армия заставила противника топтаться на месте.

Защитники Украины ломают планы московитских оккупантов. Они остановили наступление захватчиков на нескольких направлениях.

Поэтому московитский диктатор Владимир Путин может изменить сроки или направления запланированного наступления. Такое мнение высказал военный эксперт Сергей Грабский в эфире канала «FREEДОМ».

Он отмечает, что страна-агрессор сейчас «вернулась к использованию своей традиционной армии», то есть воюет за счет огромной массы войск с низким техническим обеспечением. Эти люди прошли определенную подготовку, однако нельзя говорить, что они способны действовать на поле боя серьезно и мотивированно, отмечает Грабский.

По словам эксперта, оккупантам для активных боевых действий не хватает обученных людей и техники. Поэтому захватчики могут переносить сроки крупного наступления, которое хочет провести Путин.

«Отчаянные бои, которые ведут наши войска на Бахмутском направлении, в районе Авдеевки, Марьинки, Угледара, у Кременной, ломают планы московитских оккупантов. Им для поддержания такого высокого темпа наступления требуется основной ресурс – люди и еще раз люди. С техникой у них не всё так хорошо, как им бы хотелось. Поэтому сейчас сроки наступления могут переноситься, менять направление движения», – отмечает эксперт.

Враги пытались продвигаться в Запорожской области, начинали атаку в районе Угледара, однако такие попытки провалились. Сейчас противник топчется на месте.

Отчаянные и безуспешные попытки оккупантов продвинуться на различных направлениях дают возможность предположить, что, несмотря на большое количество ресурсов, противник во время запланированного наступления не сможет добиться победы оперативного или тем более стратегического уровня. Такое наступление имело бы смысл, если бы у армии РФ было достаточно сил, чтобы атаковать с нескольких направлений. Однако захватчики сейчас могут наступали едва с одного направления, говорит Грабский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]