Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ взорвали командный пункт РФ под Бахмутом

31.01.2023 политика
ВСУ взорвали командный пункт РФ под Бахмутом

Московиты, бросив раненых, бежали на краденом мотоцикле.

В Сети появилось впечатляющее видео уничтожения командного пункта оккупантов РФ в районе Бахмута Донецкой области, передает ТГ-канал «Украина 365» со ссылкой на 28-ю отдельную механизированную бригаду имени Рыцарей Зимнего Похода.

Украинские солдаты, работая в тесном сотрудничестве с аэроразведчиками батальона «Свобода» 4-й бригады НГУ, продемонстрировали одну из многочисленных успешных контратак на военные объекты московитских захватчиков.

Сообщается, что бойцы Нацгвардии, используя беспилотники, навели артиллерию на командный пункт противника, после чего по нему четко отработала артиллерия ВСУ.

«Работают боги войны – рыцарская артиллерия. Захватчики были настолько перепуганы, что сбежали на краденом мотоцикле, бросив своих раненых», – так прокомментировали видео украинские воины.

Также подчеркивается, судя по тому, что попало на видео (а там отчетливо виден взрыв и большие разрушения), командный пункт московитов додумались разместить рядом с местом хранения боекомплектов. Это было весьма неграмотно и опасно с точки зрения военного дела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]