Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ показали видео ближнего боя от первого лица под Бахмутом

01.02.2023 политика
ВСУ показали видео ближнего боя от первого лица под Бахмутом

Украинские защитники дали отпор московитам.

Украинские военные показали видео ближнего боя от первого лица под Бахмутом.

На кадрах, обнародованных в телеграмм-канале спикера военной администрации Одесской области Сергея Братчука, показан реальный бой под Бахмутом. С десяток украинских бойцов отбивают атаку московитов. Идет ближний бой. К вражеским территориям рукой подать, вероятно, метров не больше 100. Но украинский защитник решается подойти еще ближе, чтобы окончательно рассредоточить врага и дать ему отпор. Ему это удается.

Напомним, благодаря слаженной работе украинских бойцов трасса на Бахмут до сих пор не перекрыта московитскими оккупантами. Захватчики так и не смогли перекрыть движение Вооруженным силам Украины. Теперь есть возможность доставлять в Бахмут все необходимое. Об этом на днях заявил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире единого телемарафона.

По его словам, вывод войск из Бахмута работает с учетом общей обстановки. Первоочередное – сохранение личного состава, воспламенение лучших позиций, и это имеет несколько этапов.

«Выведение не может просто так двигаться. Командование имеет разные варианты действий и следит за врагом. На каждое его действие у нас есть противодействие», – подчеркнул Череватый.

По информации ВСУ, за последние два месяца оккупанты у Бахмута потеряли такое же количество личного состава, как во время двух Чеченских войн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]