Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередь в Литву достигла тысячи автомобилей

19.08.2011 авто
Очередь в Литву достигла тысячи автомобилей

Очередь на выезд из Беларуси в Литву в пункте пропуска «Котловка» достигло 1 тысячи автомобилей.

Это следует из информации, размещенной на сайте Госпогранкомитету Беларуси.

Так, очередь грузовых автомобилей на выезд из Беларуси, по состоянию на 10 утра 19 августа, достигло 800 (на 8 утра было 670). Также образовалась очередь из примерно 200 легковых автомобилей. На въезд в Беларусь в пункте пропуска «Котловка» собралась очередь из 350 грузовых и 15 легковых автомобилей.

Также по сравнению с ситуацией на 8 утра увеличились очереди на выезд из Беларуси в пунктах пропуска «Бенякони» (460 грузовых автомобилей) и «Привалка» (240).

Как сообщалось, причина в том, что с 16 по 23 августа в пункте пропуска «Мядининкай» - «Каменный Лог» на литовской стороне кладут и маркируют автодорожное покрытие. На время этих работ пункт пропуска закрыт.

В этой связи в другие пункты пропуска были переброшены дополнительные силы белорусских пограничников. Кроме того, с 16 до 23-го августа организован в круглосуточном режиме пропуск физических лиц независимо от их места проживания на территории Беларуси и Литвы в пунктах упрощенного пропуска Дотишки - Эйшишкес и Лоша - Шумскас. При этом провоз товаров ограничен нормами, которые действуют для пунктов упрощенного пропуска.

По-прежнему напряженная ситуация складывается в направлении Латвии. На выезд из Беларуси в пунктах пропуска «Григоровщина» и «Урбаны», по данным на 10 утра, собрались очереди в 170 и 235 грузовых автомобилей соответственно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]