Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Гиркин предсказал бегство Путина из Московии

07.02.2023 политика
Террорист Гиркин предсказал бегство Путина из Московии

По его словам, президент РФ сбежит как Янукович.

Бывший «министр обороны» самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Стрелков (Гиркин) рассказал, в каком случае у президента РФ Владимира Путина возникнет желание «сбежать» из Московии.

Есть несколько вариантов неожиданного исчезновения Путина, кроме болезни или несчастного случая, пояснил Стрелков в интервью промосковитскому блогеру Андрею Караулову.

«У Путина может возникнуть желание уйти, удрать, бросить все только когда настанет именно критическая [ситуация]. По его психотипу, именно в этой ситуации он скорее всего запаникует и может попытаться просто спрыгнуть, чтобы спасти свою личную жизнь Примерно как Янукович — одного поля ягода ребята», — заявил Стрелков.

Он отметил, что непонятно, когда именно это может произойти. Пока, по его словам, ситуация не настолько критическая.

О том, что высшее руководство Московии подготовило план эвакуации Путина из страны на случай поражения в войне против Украины рассказывал ранее бывший спичрайтер Владимира Путина Аббас Галямов, работавший в 2008–2010 гг. в департаменте по подготовке публичных выступлений правительства РФ.

По его словам, с весны идет работа над проектом под неофициальным названием «Ноев ковчег». В качестве перспективной площадки для эвакуации Путина рассматривается Латинская Америка — Аргентина и Венесуэла, писал Галлямов.

Проект переезда в Венесуэлу курирует глава «Роснефти» Игорь Сечин, у которого сложились хорошие личные отношения с диктатором Николасом Мадуро и который ранее занимался многомиллиардными вложениями в венесуэльскую нефтяную отрасль.

Среди вариантов, куда Путин мог бы «сбежать», рассматривался и Китай, писал Галямов. Такое направление предлагал друг Путина миллиардер Юрий Ковальчук, владелец банка «Московия». Однако от этой идеи отказались из-за ментальности китайцев, утверждал Галямов: они «слишком себе на уме» и «презирают других, особенно проигравших».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]