Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитские военные из Татарстана устроили бунт на передовой

09.02.2023 политика
Московитские военные из Татарстана устроили бунт на передовой

На этом участке ВСУ «положили» два батальона оккупантов.

Московитские «мобики» из Татарстана устроили бунт на передовой и отказываются выполнять приказы командования, обвиняя руководство в гибели своих сослуживцев.

Группа московитов записала видеообращение, которое быстро распространяется по социальным сетям в РФ.

Мобилизованные 1231-го полка ВС РФ заявляют, якобы их подразделение передали под управление наемников «ДНР», которые отправляют их на штурм позиций ВСУ без необходимого оружия в качестве расходного материала.

Устроившие бунт московитские солдаты не намерены выполнять приказы, отказываясь им подчиняться.

Более того, командование «ДНР» отобрало у мобилизованных московитов всю технику и вещи первой необходимости, бросив на штурм позиции украинской армии без медикаментов и всего с четырьмя магазинами патронов.

ВСУ встретили неподготовленных московитов ударами артиллерией, минометов и стрелкового оружия - потери оккупантов колоссальны.

«Там уже положили 2 батальона, и их оттуда не достать. Мы уже четвертое пополнение, которое сюда приехало, и никто оттуда еще не вернулся: либо «200-е», либо «300-е». Мы видели братские могилы, которые там лежат. Их никто не забирает, они лежат по полгода», — заявляют они.

Примечательно, что тревогу бьют и родственники «мобиков», однако на их претензии московитские военные никак не реагируют и утверждают, что «ДНР» не является Московией, представляя из себя «отдельную военную структуру».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]