Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередь из грузового автотранспорта на белорусско-литовской границе сохраняется

20.08.2011 общество
Очередь из грузового автотранспорта на белорусско-литовской границе сохраняется Очередь из грузового автотранспорта на белорусско-литовской границе сохраняется, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном таможенном комитете Беларуси.

По данным на 16 часов 20 августа, в очереди на въезд в Беларусь в пункте пропуска "Котловка" находилось 630 грузовых и 10 легковых автомобилей, "Бенякони" - 130 грузовых и 80 легковых машин. Выезда из Беларуси в пункте пропуска "Котловка" дожидалось 780 грузовых и 30 легковых авто, в "Беняконях" число грузовых автомобилей достигло 600, "Привалке" - 400.

Данная ситуация вызвана тем, что с 16 по 23 августа ведутся завершающие работы по укладке автодорожного покрытия и его маркировке в пункте пропуска "Мядининкай" - "Каменный Лог" на литовской стороне. На время проведения работ пункт пропуска закрыт.

В связи с этим в оставшиеся пункты пропуска были переброшены дополнительные силы белорусских пограничников. Кроме того, с 8.00 16 августа до 20.00 23 августа организован в круглосуточном режиме пропуск физических лиц (граждан Республики Беларусь и сопредельного государства) независимо от их места проживания на территории Беларуси и Литвы в пунктах упрощенного пропуска "Дотишки-Эйшишкис" и "Лоша-Шумскас". При этом провоз товаров ограничен нормами, действующими для пунктов упрощенного пропуска.

Для сокращения времени ожидания в очереди ГТК Беларуси настоятельно рекомендует грузоперевозчикам, экспедиторам при следовании грузовых транспортных средств в страны Евросоюза использовать пункты пропуска на белорусско-польском участке границы - "Козловичи", "Брузги-2", "Берестовица".

По-прежнему напряженная ситуация складывается в направлении Латвии. На выезд из Беларуси в пунктах пропуска "Григоровщина" и "Урбаны", по данным на 16 часов 20 августа, скопились очереди в 220 и 225 грузовых автомобилей соответственно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]