Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе Беларуси и Литвы стоят в пробке более 2 тысяч машин

21.08.2011 общество
На границе Беларуси и Литвы стоят в пробке более 2 тысяч машин В воскресенье на белорусско-литовской границе, по состоянию на 12 часов, в общей сложности 2340 грузовых автомобилей находились в очередях в пунктах пропуска.

Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.

В очередях на выезд из Беларуси в Литву - 1860 грузовых автомобилей, в том числе в пунктах пропуска "Котловка" - 830, "Бенякони" – 530, "Привалка" - 500. Ожидают возможности въехать в Беларусь 480 грузовых автомобилей, включая в пунктах пропуска "Котловка" - 400 и "Бенякони" - 80.

Вместе с тем очереди из легковых автомобилей относительно быстро рассасываются. Единственное, на пункте пропуска "Бенякони" на въезде в Беларусь скопилась очередь из 45 легковых автомобилей.

Как ранее сообщал "Ежедневник", очереди на границе возникли из-за того, что с 16 августа на автодорожном пункте пропуска "Мядининкай" (Литва) начались работы по укладке дорожного покрытия. На время проведения ремонтных работ был закрыт для движения транспортных средств и сопредельный пункт пропуска с белорусской стороны - "Каменный Лог". Его работа временно приостановлена. Транспортные средства переориентировались в другие пункты пропуска на литовско-белорусской границе.

Для сокращения времени ожидания в очереди ГТК Беларуси настоятельно рекомендует грузоперевозчикам, экспедиторам при следовании грузовых транспортных средств в страны Евросоюза использовать пункты пропуска на белорусско-польском участке границы - "Козловичи", "Брузги-2", "Берестовица".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]