Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Денежные доходы населения Беларуси в январе-июне возросли до Br65,1 трлн.

21.08.2011 общество
Денежные доходы населения Беларуси в январе-июне возросли до Br65,1 трлн. В Беларуси в январе-июне 2011 года общий объем денежных доходов населения составил Br65,1 трлн. и по сравнению с январем-июнем 2010-го увеличился на 37,1% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период на 22,2%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном статистическом комитете.

В результате реальные денежные доходы (денежные доходы, рассчитанные с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) увеличились на 12,3%, реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) - на 9,9%.

Рост денежных доходов населения наблюдался во всех регионах республики, подчеркнули в Белстате.

В общем объеме денежных доходов населения республики оплата труда занимает 65,3%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 11,4%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие) - 20,3%, доходы от собственности и прочие доходы - 3%.

В январе-июне нынешнего года денежные доходы в расчете на душу населения в целом по республике составили Br1145,9 тыс. в месяц и превысили минимальный потребительский бюджет в 2 раза, бюджет прожиточного минимума - в 3,2 раза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]