Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты назвали лучшие смартфоны среднего класса «за свои деньги»

Эксперты назвали лучшие смартфоны среднего класса «за свои деньги»

Не обязательно покупать самые дорогие модели, чтобы получить все необходимые возможности.

В последние годы наблюдается растущий спрос на смартфоны среднего ценового сегмента. И в этом есть смысл: в плане функциональности они мало в чем уступают дорогостоящим флагманам, и большинству пользователей нет необходимости покупать самые дорогие модели, чтобы получить все необходимые функции и возможности.

Редакция портала XDA Developer отобрала лучшие модели среднего сегмента стоимостью до $500 и выделила фаворитов в разных категориях.

Лучший Android-смартфон стоимостью до $500

По версии редакции, лучшим и универсальным среднебюджетным решением в 2023 году является Galaxy A53. Он получил 120-герцовый дисплей, квадрокамеру и аккумулятор емкостью 5000 мАч. Кроме того, Samsung обещает до четырех лет обновлений ОС Android и пяти лет обновлений безопасности.

Если на релизе весной 2022-го смартфон стоил 449 долларов, то сегодня он подешевел до 349 долларов, что делает его еще более привлекательным вариантом. К слову, Galaxy A53 получил 6.5-дюймовую AMOLED-матрицу с разрешением 2400×1080 пикселей – это одна из лучших панелей, которые вы можете получить менее чем за 500 долларов, говориться в заметке.

При этом специалисты отметили среди минусов немного устаревший чипсет Exynos 1200, а также отсутствие записи видео в 4K 60fps.

фото Samsung

Для фото и видео

Pixel 6a – лучший смартфон для фото и видео, который можно купить менее чем за $500. Ни одно другое устройство в этом сегменте может потягаться с «гуглофоном» в плане камеры.

Также на фоне других среднебюджетных смартфонов на рынке Pixel 6a выделяется оригинальным дизайном, топовой автономностью и первоклассным софтом. Смартфон был выпущен в мае 2022 года по цене 449 долларов, но с того времени успел подешеветь до $300.

Несмотря на все свои достоинства, Pixel 6a оснащен дисплеем с частотой обновления 60 Гц, тогда как большинство телефонов в этой ценовой категории, по крайней мере, предлагает 90 Гц.

фото Google

Лучший в плане производительности

OnePlus 10T – один из самых производительных телефонов, которые сейчас можно купить по цене менее 500 долларов. Он получил топовый процессор Snapdragon 8+ Gen 1 с аккумулятором емкостью 4800 мАч и зарядкой 150 Вт – аппарат набирает 100% за 19 минут.

Единственным недостатком OnePlus 10T упоминается пластиковая рамка вокруг корпуса, а не более премиальная – металлическая. 

фото OnePlus

Для фанатов стилуса

Если вы ищете смартфон со стилусом, но не хотите тратить 1500 долларов на Galaxy S23 Ultra, наиболее оптимальным вариантом будет Moto G Stylus 2022 года выпуска.

Спереди у него стоит большой 6.8-дюймовый IPS-дисплей, который отлично подходит для рисования и обеспечивает плавную частоту обновления 120 Гц. Даже если вас не волнует поддержка стилуса, это все равно отличный выбор по цене всего 249 долларов.

фото Moto
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]