Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Toyota презентовала очень необычное гоночное авто для детей

22.03.2023 авто
Toyota презентовала очень необычное гоночное авто для детей

Чем она отличается от «взрослой» версии.

Toyota представили необычную версию своего спорткара Supra, который предназначен для детей, участвующих в драг-рейсинге. Об этом рассказали на сайте Top Gear.

Toyota совместно с североамериканским гоночным подразделением TRD USA создали детский гоночный драгстер GR Supra Jr Roadster. Это мини-версия оригинального болида GR Supra Funny Car мощностью 11 000 л.с.

Фото: NHRA

Детский драгстер, помимо габаритов, отличается от «взрослой» версии наличием открытого верха. От крыши избавились, чтобы упростить посадку внутрь.

Мощность GR Supra Jr Roadster заметно ниже чем у GR Supra Funny Car. Тем не менее купить его можно всего за 13 995 долларов.

Двигатель поставляется для драгстера отдельно. Его мощность может варьироваться от 5 до 50 л.с.

Фото: NHRA

На Toyota GR Supra Jr Roadster можно участвовать в лиге NHRA Summit Racing Jr. Drag Racing League, которая предназначена для детей. Это первый подобный болид от крупного автопроизводителя.

«Наши инженеры TRD тесно сотрудничали с Антроном Брауном, который управляет младшим классом драгстеров, чтобы гарантировать, что новый болид готов к собственному классу, и мы надеемся, что другие наши партнеры в NHRA разработают свои собственные кузова для этого класса автомобилей», — сказал менеджер группы Toyota Racing в США Пол Долешал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]