Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский приехал на границу с Московией

28.03.2023 политика
Зеленский приехал на границу с Московией

Президент Украины побывал в Сумском погранотряде.

Президент Украины Владимир Зеленский приехал 28 марта в Сумскую область, где также проверил выполнение задач подразделениями Гопсударственной пограничной службы Украины на гопсударственной границе с Московией. Об этом сообщила его пресс-служба.

Зеленский побывал в Сумском погранотряде и непосредственно ознакомился с организацией несения службы пограничниками и осуществлением ими контроля на блокпостах, рассказали в Офисе президента Украины.

— Было отмечено, что Московия активизировала обстрелы украинского приграничья со своей территории, больше всего в последнее время страдает Белопольская территориальная община.

Зеленский также посетил Ахтырку и Тростенец, где вручил мэру Ахтырки почетный знак «Город-герой», а также наградил тех, кто год назад на этих территориях противостоял московитскому вторжению.

Сумская область Украины на севере и востоке граничит с Брянской, Курской и Белгородской областями Московии. В период с 24 февраля по начало апреля 2022 года большая часть территории области была под оккупацией московитских войск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]