Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На продовольственной ярмарке в Минске экономят электроэнергию?

27.08.2011 общество
На продовольственной ярмарке в Минске экономят электроэнергию? Около полутора часов отсутствует электроснабжение на продовольственной ярмарке в Минске, которая проходит вблизи Ледового дворца спорта на улице Притыцкого.

Из-за отсутствия электричества не работают электронные весы и кассовые аппараты.

"Нам об этом уже известно. Сейчас разбираются, что там произошло", - сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме. В свою очередь в Минских кабельных сетях, филиале РУП "Минскэнерго" отметили, что о каких-либо авариях, связанных с электроснабжением в районе дворца спорта на Притыцкого, им неизвестно.

В ярмарке участвуют различные белорусские предприятия, которые привезли мясомолочную продукцию, рыбу, овощи и другие товары.

Сезон сельскохозяйственных ярмарок открылся в Минске в субботу 27 августа. На открытых площадках у Национальной библиотеки Республики Беларусь (пр. Независимости, 116) и Минского ледового дворца спорта (ул. Притыцкого, 27) 27 и 28 августа проходят Республиканские сельскохозяйственные ярмарки по продаже мясной, молочной, рыбной, плодоовощной консервированной продукции, плодов, овощей, картофеля и другой сельхозпродукции.

Мингорисполком подготовил проект решения о предоставлении сельхозпроизводителям 160 площадок для реализации собственной продукции. Такие площадки традиционно будут организованы в каждом административном районе города. Они будут работать параллельно с 300 точками мелкорозничной торговли плодоовощной продукцией, которые функционируют с марта по ноябрь и на которых также осуществляется продажа плодоовощной продукции, сообщает Минск-Новости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]